Обсуждение темы
Всего пользователей: 53767     Новых: 322     На сайте: 68

Красивые полные женщины. Обсуждение темы

Молодые chubby. Зачем мы друг другу?

Нормальныйник
Зачем мы друг другу?
Мне кажется, в последнее время люди между отношениями и комфортным одиночеством все чаще выбирают второе. Зачем мужчинам женщины, если они сами умеют готовить, а подходящий видеоряд неплохо заменяет живое тело в постели? Зачем женщинам мужчины, если они умеют зарабатывать и собирать тумбочки? В целом вполне разумный и отдающий самодостаточностью вопрос. Но, ИМХО, построенный на подмене. Отношения - это про близость, а не про быт и формальное присутствие рядом. Близость создает эмоциональный якорь, который помогает удерживать баланс и кагбэ намекает, что мы не только эффективные, но еще и слегка живые. Есть, между прочим, пара очевидных ништяков, которые она дает: ✅ эмоциональную регуляцию: если рядом то, кто нас принимает, уровень кортизола падает, а окситоцин растет. И это не метафора, а биология. ✅чувство устойчивой идентичности: психика во многом развивается через отражение. ✅самую комфортную возможность расти: потому что не страшно. Рядом не судья, а соучастник. ✅запас прочности: способность выдерживать травмы и потери кратно возрастает. Близость разделяет боль и контейнирует эмоции. ✅нормализацию самоощущения: через отклик близкого мы калибруем восприятие себя и реальности. ✅мотивационный якорь и смыслообразование: ощущение социальной причастности напрямую влияет на желание жить, создавать и развиваться. ✅я бы перечислила еще штук 8 пунктов, но мысль и так ясна. Но есть и безусловный риск. В идеале близость возникает в ситуации, где тебя не улучшают, где безопасно быть честным и открытым. Но если партнер не совпадает по ключевым ценностям, а ты вся такая с открытым сердцем, то есть вероятность хлебнуть отвержения, непоняток, критики и потери. Так что да, близость не для слабонервных. Более того, сам процесс сближения требует большого количества искренности и бесстрашия. Но этом этапе некоторые решают, что помытая посуда этого не стоит. Но она для тех, кто хочет не справляться с жизнью, а жить. Ну и лично для меня отношения в своем позитивной исполнении - это следующий виток спирали. Быть самодостаточным - отлично, но это не конец пути. Предъявить свои сильные стороны партнеру, признать, что в чем-то ты не супергерой и вступить в благодатное взаимодополнение - это шанс наконец-то расслабиться, научиться и обрести постоянное чувство плеча. От созависимости к независимости, от независимости к эффективной взаимозависимости. Примерно так.Велкам обсудить. ​aa​
54

Обсуждение темы. Сайт для знакомств полная девушка — комментарии:

{: 54 |plural:'%d комментарий':'%d комментария':'%d комментариев' :}
sway
Видимо требования растут, а отдача не увеличивается. Поэтому и выбирают комфортное одиночество, чем сомнительные инвестции в "отношения"
Катерина
Странное у вас представление о том, как люди воспринимают отношения - тумбочки, готовка… А может просто люди наконец-то стали выбирать не что попало, а вдруг захотели жить спокойной жизнью, такое тоже возможно. И среди сбегающих к любовницам или страдающих от абьюза и побоев, ты сидишь и думаешь, что не так уж и плохо быть одной. И пока не встретился «тот самый» я лучше буду продолжать собирать тумбочки и зарабатывать, чем соглашаться на то, что тебе просто готовы предложить за готовку и замену видеоряду.
Нормальныйник
Катерина, причины могут быть очень разные. Я только о той, которая озвучена в посте.
nastaleo
Чисто моё имение: Все перечисленые ништяки даёт хорошее окружение - все близкие. Родня, друзья, коллеги. Да даже те, с кем встречаешься на курсах и кружках. Ещё и с психологом многие работают.  Как раз потому и важно выбирать круг общения и налаживать все свои сферы развития. Искать людей по душе, а не терпеть людей "только потому что мы в одном кружке по танцам". Не говорю, что все и везде должны откликаться в сердечке, шансы найти инакомыслящых и вносящих суету тоже вклик (да и это бывает полезно ).Сейчас много возможностей для построения себе комфортного окружения. Да и тяжело ставить на весы отношения (не понятные и без определений) с КОМФОРТНЫМ одиночеством. Т.е хочу ли я отношений? В том виде, в котором я представляю нормальные,  адекватные отношения? Конечно хочу. Но понимаю, что их строят 2 человека. И поиски веду именно человека с похожими ценностями и целями. Ведь для одних ОТНОШЕНИЯ - сразу сьезжаемся, ты увольняешьс и занимаешься домом. А для для других более постепенно переход. Для третий вообще чуждо сожительство до брака. А кто-то ищет отношения открытого плана или гостевой брак.  Конечно я предпочту не вступать в отношения,  если мне предложат что-то сильно выпадающее из моей картины приемлемого. В то же время,  не все готовы к отношениям по разным причинам.  есть люди, у которых сильно идеализированны отношения в представлениях. Много "я не буду сообщать и охвучивать желания и взгляды...но почему партнёр не догадывается о том что я хочу?" Или просто "в моей семье принято (условно) батон хранить в холодильнике! Партнёр на здо суету его в шкаф!" Кратко мысль - сомневаюсь,  что выбор можно сжать до указанных 2х понятий (отношения или комфортное одиночество)
nastaleo
Блин, а на сам вопрос ответить забыла ​ag​  Опять же, на мой взгляд,  мы друг другу для создания семьи, продолжения рода (это как биологическая цель) и для радования друг друга ❤️.  Бывает так офигенно, что хочется поделиться - вот это на партнёра льём) в хороших отношениях(в моем видении) это приумножается- ты радуешься, выплескиваешь на него, он тоже радуется и может подлить масла)  Главное - с негативом так не делать 🤣, хотя есть любители (и это им двоим в радость) Партнер - тот человек с которым строится близость и доверие не только на радостных моментах, так что ещё и даём/получаем поддержку (да, тут понимание развивать надо), сочувствие. Это тот,  с кем уровень близости переходит дружеские.  Ну и конечно же, интимная часть. Для меня со всем вышеперечисленным она очень важна. И эмоциональна. Для кого-то может быть не так значительная.
Яна
Нормальныйник, отношения двух-это минимум эгоизма и максимум терпения и уступчивости,готовности к компромиссам.а сейчас модно отстаивать свою зону комфорта и защищать свои личные границы.легче оставаться одиноким,чем засунуть свои хотелки подальше и сделать то,что просит или удобно второму.и я не знаю,хорошо это или плохо.
Нормальныйник
Яна, ну вот это тоже интересный вопрос. Просить или удовлетворять просьбы - это тоже форма близости, на которую не все готовы пойти. Я человек старой закалки, поэтому дебет с кредитом без причины стараюсь не сводить. Но да, времена меняются. ​aa​
Надежда на все хорошее
Как говорит моя любимая психологиня - главное чтобы ваши детские травмы отличались, иначе вы пробьете дно. А так подписываюсь под всем написанным. Никакая дружба не заменит любимого человека, это разные вещи абсолютно. А "тумбочки" тут явно просто метафора для обозначения независимости, скажем так.
bbg
Катерина, можно еще применять мозг и не ебстись с шалавами, не рожать от алкаша, которого мечтаешь исправить, не бухать, не колоться и тд и тп. Чет я пока не встречал дам, у которых так или иначе не было условного антоши, который ее пиздил, абьюзил, но она все равно к нему возвращалась, ну хоть не все детей заводят. с мужиками думаю такач же история, я просто с ними не общаюсь)) я это все к чему, в  среднем по палате большинство людей достаточно тупые) а в молодости так совсем караул, там и опыта нет. а у тупого человека и решения тупые. В общем башкой надо думать, а не известным местом. Адекватно оценивать реальность, адекватно оценивать СЕБЯ в первую очередь и успех может прийти. а то мы гоняемся за милыми мордашками, а за ними прячется уродливое еблище. как то так
bbg
Катерина, ну и кст, отношения это во многом именно что про тумбочки и половую еблю. Щас очень любят все сводить к духовному, но риал лайф она про обоссаный стульчак, немытую посуду и невовремя вставленный член. Сколько этих ваших Ромео с джульеттой разьебались о бытовуху страшно представить))) эмоции важны, это правда, но существовать они могут только на адекватном быте. оттуда кст и вопросы про зп, машины, работу и тд. Я б даже сказал, что без эмоциональной составляющей союз удержать будет проще, чем без бытовой. Эмоции на худой конец тебе пацанчик из интернета накинет в отеле))
Дмитрий 409
Проблема хорошо сформулирована и, безусловно, актуальна. Жизнь изменилась и  межполовые отношения  меняются. Сокращаются)
Катерина
bbg, это же просто бинго, родиться уже с опытом и пониманием, что люди могут и не быть, а всего-лишь казаться) Тебе сказочно повезло таким быть) А все остальные все же ошибаются с выбором партнеров так или иначе и к наличию мозга это мало имеет отношения.
Катерина
bbg, а классно, наверное, судить об отношениях и желаниях, исходя из того, что ты мужик и твои потребности полярно разные) Не всегда, безусловно, но в подавляющем большинстве женщинам необходима эмоциональная составляющая в отношениях. Это вы можете чинить годами и десятилетиями тумбочки и эмоционально удовлетворяться в отелях с телочками с СЗ))) но это опять разговор в пустоту, мы разные - это факт и потребности у каждого из нас тоже разные.
Anders
Всё гораздо проще,мы живём инстинктами и рефлексами,про безусловные рефлексы понятно👌,а вот условные у всех по разному сформировываются🤷,ну может быть ещё нам нравится наше состояние рядом с подходящим партнёром.
Продавец Яда
Я читал в Америке прогноз таков, что к 2030 году 45% женщин фертильного возраста будут одиноки.
Катерина
Продавец Яда, а мужчины образуют крепкие семейные яйчейки ​ag​
bbg
Катерина, ты чет выборочно читаешь по ходу​ag​ я там нигде не писал, что эмоциональная составляющая не важна)) но что я от женщины жду​ag​​ag​
bbg
Катерина, да какой блять опыт)) рожать от алкаша или не рожать? Какой нахуй опыт? Пиздит по ебалу? Что же делать? Баба ходит налево? Подожду, изменится. Ну камон. В глобальных проблемах никакой опыт не требуется, требуется здравый смысл. А деталях да, конечно, опыт решает многое. Но далеко не всё. Есть особо отбитые, которых жизнь ничему не учит. Знаешь почему? Потому что они идиоты
Катерина
bbg, есть еще один вид идиотов - они считают себя самым умными)
Ваня
Вообще отношения это тяжелый труд. Главное принимать друга друга такими какие есть, слышать друг друга и полное взаимодействие, но это все редкость
Мими Империя
Сижу семачки лузгаю, читаю как якобы шпаги гендерные скрещиваются
Нормальныйник
Anders, что касается условных рефлексов, то  тут нюанс. Физиология описывает всем известную рефлекторную дугу: человек дотронулся до горячего и рефлекторно отдернул руку еще до того, как в мозг поступил сигнал о боли. Но мы уже давно не заложники автоматических реакций. Вася, несущий от микроволновки горячую тарелку с супом, терпит, но несет. Потому что осознает последствия (лень потом оттирать суп от кафеля). Так что можно выстраивать свое поведение по рефлекторной дуге, а можно ее удлинять. Вся поведенческая терапия строится на том, что между раздражителем и автоматической реакцией стоит еще краткий миг осознания, дающий нам возможность выбирать - автоматически отдернуть руку или нести суп дальше. Что касается "инстинктов", то их в чистом виде у человека вообще нет. Простыми словами инстинкт - это врожденная автоматическая программа, которая не требует научения и срабатывает на определенные стимулы. Понятно, что некоторые потребности в человеке биологически обусловлены, но даже потребность в сексе уже слишком культурно окрашена для того, чтобы отдавать ей рулевое колесо. Мы не влюбляемся ради размножения. Какой уж тут инстинкт...
bbg
Катерина, ну не будь так самокритична)) все не так плохо
Катерина
bbg, не ущемляйся, тебе не идет) Бородатой принцессой в платье может быть только Грю из Миньонов)
bbg
Катерина, ну фу, ущемляйся, серьёзно?) ты можешь лучше, чесслово
Нормальныйник
Продавец Яда, наверное, и у нас наступит нечто похожее. Повышение стандартов к партнерству растет. Многие ищут не просто мужа, а уже эмоционально зрелого, надежного и поддерживающего партнера. Но, мне кажется, мальчики растут в условиях меньшей эмоциональной социализации, чем девочки, да и кора у них больше. Так что, что для женщины эмоциональная зрелость, то для мужчины случайно образовавшийся комплекс. ​aa​Шутка Крч, ждем роста экономической и политической силы женщин и, возможно, каких-то сдвигов в классическом восприятии семьи и родительства.
Serge
Мужчина с 12 лет не меняется психологически до самой смерти. В этом заключается самое большое заблуждение относительно мужчин. Мне женщина нужна для любви. В моём понимании любовь - это смесь из романтической привязанности, уважения и сексуального влечения. Нет хотя бы одного компонента и всё идёт по пи*де в мгновение ока. Остальное - бытовуха. Но и из-за бытовых проблем (тупо из-за нехватки денег) распадаются более 90% браков. Если брак не распался из-за бытовухи, то он распадётся из-за отсутствия любви.  У меня с решением бытовых вопросов всё на 100+ по 5 балльной шкале. А вот в любви не повезло. Как оказалось, она должна быть ещё и взаимной. И любви одного на двоих не хватает. Печально.  Теперь Вы наверно будете думать: «Мужик под 40 лет зарабатывает кучу денег  (ежемесячная зарплата  - семизначное число), красив и здоров, имеет высшее образование, не имеет никаких проблем по жизни…сху*яли он одинок? Да ещё и брошен…Наверняка психопат какой-то»
nastaleo
Serge, да какие вопросы к Тому Харди?)) только из разряда "Что британский актер забыл на этом сайте знакомств?")
Serge
Я - публичная личность. Том Харди на аватарке - прикол. Я в реале симпатичнее и выгляжу моложе. Не хочу палиться. Если кто-то узнает, что я на сайте знакомств зависаю, то в газетах начнут писать и по тв рассказывать. Могу на свидание сходить или кому интересно в л/с фотки скинуть
Serge
Ладно, насчёт газет и тв может переборщил. Хотя, хз. У меня же в анкете написано, что я скромный )
Serge
nastaleo, Ася, Вы мне нравитесь. Посмотрел Вашу анкету. К сожалению, я Вам не подхожу - член у меня все же меньше 18см (. Увы.
nastaleo
Serge, ладно-ладно, верим)а про бытовуху. не думаю, что из-за нее. вернее, это как верхушка айсберга.живя отдельно друг от друга люди же справляются с бытовухой. каждый по своему, но как-то вытягивают.есть, конечно, индивиды, которые вступая в отношения, встают в позицию, что теперь все на партнере, но это не в бытовухе проблема, а именно в отношениях людей к друг другу и к этому вопросу.еще есть пары, в которых один педант, второй распиздяй, там по любому будут притирки и попытки повлиять друг на друга. как раз там бы решать деньгами - наймом работника.в любом случае - важнее всего умение разговаривать, доносить свои мысли и чувства и, конечно же, слышать партнера. но это моё видение, не позиционирую как единственную истину
nastaleo
Serge, увы)
Serge
nastaleo, разговаривать люди не умеют. Ну или думают, что умеют. Есть два определения диалога. 1. Диалог - это спор, в ходе которого рождается истина. 2. Диалог - это спор, в ходе которого один индивид пытается уличить в невежестве другого. В ходе разговора люди не говорят о том, что чувствуют. Говорят то, что хотят от них услышать. Либо говорят так, чтобы показаться «хорошими». Одним словом, лицемерие. Поэтому ни к чему разговоры не приводят. Важны только поступки.  Но поступки не все ценят
nastaleo
предпочту спору дискуссию) если диалог = всегда спор, то это прям стресс и понятно почему нет желания вступать в него))) Согласитесь, поступки тоже бывают разные. Для того чтобы ПРАВИЛЬНО оценить поступок, нужно то же самое общение, тот же разговор.Как пример из жизни. У меня аллергия на лилии. Мамин брат очень любит их дарить. Для него это поступок джентльмена - приехать к нам с цветами. Но и для маня и моей мамы это значит, что он опять забыл то, что важно для нас. Да - я люблю цветы и очень приятно, когда их дарят. Да - если человек новый и я не не успела предупредить, а мне их подарили, то тут вообще без претензий. Да - не смертельно (аллергия не сильная). Да - понимаем, что он старается сделать приятно. По-своему. Но по моему дяде сразу видно, что это просто шаблон поведения, привычка. и вызывает грусть не сам поступок "подарить цветы",  а то, что не запоминает такой важный нюанс на протяжении многих лет. Да и для меня общение это еще и часть романтики - узнавать друг друга можно бесконечно, так как люди может и не меняются, а вот их предпочтения, желания, некоторые взгляды могут поменяться. Узнать какие цветы нравятся и подарить именно их - потрясающий поступок) сказать любимому человеку, что видишь что ему сейчас сложно, спросить чем можешь помочь - тоже великолепный поступок. даже если попросят посидеть рядом - это все внимание)) Вариаций, комбинаций ооочень много.  Да, может многие и не умеют разговаривать, но это не значит, что не могут научиться))))  Тем более, что люди разные, с кем-то легко сходимся, потому что привычные шаблоны поведения/ общения чем-то похожи. а с кем-то чувствуешь себя не в своей тарелке...банальное обращение на "вы/ты" - кому-то важно, кому-то нет, а кто-то прям психует "не Выкайте!" или "мы на Ты не переходили"))и все же, люди общаются, узнают друг друга, так что я верю в людей - мы способны на многое ♥
Нормальныйник
Serge, а что это значит "не меняется психологически"? Что конкретно не меняется? Ценности, привычки, реакции и т.п.? Не очень поняла про что речь.
Мими Империя
Serge, ой блин да конечно! Для чего сидеть тут инкогнито с по-сути дела нищебродами если есть средства знакомиться в живую и нанять специально обученного человека кто поможет в этом. Вы ког тут ищите, миллионер и узнаваемое лицо....сказочники...
Надежда на все хорошее
Мими Империя, зря вы так. Я работаю на популярном дэйтинг ресурсе. У нас периодически бывают звезды. Проходят верификацию все как надо. Кто за чем. Кто то просто пообщаться, кто то для роли.А по поводу нищебродства. Тут мужчины разного достатка сидят. В том числе и очень очень обеспеченные.
Надежда на все хорошее
Serge, "Мужчина с 12 лет не меняется психологически до самой смерти" тоже бы хотела пояснения. Потому что иначе вокруг было бы куча счастливых мужчин. Потому что дети счастливей взрослых. Беззаботней и любопытней ))) "Мужик под 40 лет зарабатывает кучу денег (ежемесячная зарплата - семизначное число)" ты можешь просто на мне жениться
Anders
Мужчинам в отношениях с женщиной нужно только одно - женщина. Женщинам в отношении с мужчинами нужно всё кроме одного - мужчины. Мужчина который ищет в женщине спонсора - редкий и презренный всеми альфонс. Женщина которую интересует в мужчине только его материальный достаток - норма. Мужчина склонен к измене когда встретит более красивую. Женщина склонна к измене когда встретит более богатого. И наконец, исходя из вышесказанного, и мужчина и женщина говорят друг другу "Я тебя люблю" И кто по вашему чаще при этом врёт?
Magnumcat
Anders, немного странно осуждать женщину за ее природу. Если Вы не в курсе, то для женщины материальное состояние мужчины не прихоть или меркантильность, а банально защищенное родительство. Поэтому женщина готова создать семью как только созрела физически, то есть готова к продолжению рода, а вот мужик готов создать семью не тогда, когда пиписька вставать начала, а когда имеет свое жилье и заработок достаточный для того, чтобы содержать минимум троих. То, что многие женщины излишне меркантильны, не делает любую, кто хочет иметь не просто тело с членом, но и защищенность, материальную в том числе, меркантильной сукой. Другое дело, что бабы отжали девиз у ВДВ: "Никто кроме нас" и панически боясь стать зависимыми от любимого мужа, с радостью бегут в зависимость от чужого мужика - работодателя, сами создают мужиков, не способных содержать семью и не желающих это делать, а потом жалуются, что рыцарей не осталось. Так рыцарю нужна принцесса, а не доярка или баба в оранжевом жилете. Так что рыцарей и принцев не меньше, чем принцесс - в мире идеальный баланс.
Anders
Magnumcat, Вы себя наверное не на помойке нашли?Это первый вопрос👆.Второй вопрос👆,какой сейчам год на дворе?Сто тысяч двести двадцать пятый до нашей эры?И в третьих посмотрите видео блоги ну например Антона Сорвачёва и потом уже продолжим дискуссию.Ах да,про высокоодухотворённых женщин мы поговорим видимо в следующей жизни,кстати такие существуют,и у них немного другое отношение и к жизни и к мужчинам.
Magnumcat
Anders, зачем мне смотреть какие-то блоги для формирования мнения? Мое мнение сформировано на основании личного опыта и он, опыт этот, наглядно показывает, что меркантильных женщин, которые хотят от мужика только денег, не настолько много, чтобы считать всех баб такими. А если к Вам прибиваются только такие - может есть смысл задуматься? Ну по крайней мере ко мне за 20 лет общения с женщинами ни одна такая не прибилась. Подсолнечник тянется к Солнцу, а банный лист - нет. И совершенно не важно какой век на дворе.
Anders
Magnumcat, а не обязательно мужчина может быть ресурсным в финансовом плане,женщина ищет помогателя,решателя,развлекателя,добывателя,и часто садится на эмоциональную эндорфиновую иглу,а когда уже не вштыривает то ищет новый источник,посвежее.
Yliiia
Anders, Рассказывают, что среди мужчин есть такие, которые ищут в женщине няньку, мамку, кормилицу, уборщицу, повара, прачку, воспитательницу. Добытчицу тоже многие ищут) ну, чтобы на всякий случай не покупать ей духи, когда она выполнит всё по списку, и не оплачивать кофе в кофейне. Сама заработает. "А я ей за это писечку". И таких ничуть не меньше, чем тех женщин, которых вы описываете. Где вы встречаете таких дев - хз. Сами ж выбираете. Женщин, которые хотят, чтобы их содержали "а я за это писечку", ровно столько же, сколько мужчин, которые хотят, чтобы о них заботились просто так, не ожидая ничего взамен "а я ей за это писечку". И, что характерно, они периодически встречаются и устраивают срачи на просторах интернета.
Сергей Львович
Yliiia, Респект! Очень точное описание ситуации. ​aa​
Anders
Yliiia, я очень неплохо разбираюсь в парфюмерии и люблю дарить духи.
Yliiia
Anders, Так я ж не про вас. И не про духи. Я думаю, что вы и постирать в стиральной машинке можете сами (и даже ручками в тазике можете), и пыль протереть, и пол помыть. И накормить себя обедом тоже можете. И даже сходить на школу на собрание. Я про обобщения и желание не замечать, что ровно такие же меркантильные особи встречаются и среди представителей вашего гендера. Странно то, что вы всё время на них натыкаетесь в жизни. Как не зайдешь комменты, так каждый комментатор/ша - Д'Артаньян, а вокруг него сплошь меркантильные твари. Прям одними маршрутами ходите, видимо.
monah
Не ищи идеального в том, что идеальным быть не может, всё просто слишком, наслаждайся моментом и доверяй только себе, в конечном итоге мы всё равно остаёмся одни, поэтому не теряй времени🤷‍♂️.
Екатерина
Я думаю, что всё дело в том, что в условиях современного мира и цивилизационных достижений, развития науки и техники, наличия и доступности пищи, нам уже не нужно создавать большие семьи чтобы выжить.  Женщина получает образование, голосует, имеет равные права с мужчиной, нас уже никто не осуждает когда мы свободно говорим о своих желаниях, о сексе, делаем тот выбор который сами хотим сделать.  Т. е ещё 40-50 лет назад женьщина даже с образованием и работой было не так просто зарабатывать, воспитывать детей, потому что общество относилось к такому явлению с осуждением. Сейчас спокойно можно обойтись без мужчины, ведь рынок услуг очень широк.  Примерно тоже самое и с мужчинами, то что он сам не может в бытовом плане прекрасно выполняют профессионалы всех мастей.  Эмоциональная близость несомненно все еще нужна нам, но это гораздо более сложная тема и очень индивидуальная.  *Инга, обнимаю тебя крепко ​ab​
Бальзачиха Ли
Знаете, я сейчас пришла к выводу, что в Отношениях главное все же - не мучать друг друга, при любых обстоятельствах, наверное это главное. Вообще...
Бальзачиха Ли
П.с. Иногда Жить значит не иметь близости , ни с кем, особой...
Aleks
Как то все потребительски звучит. А как же теплота слов поддержка опора. Этот мир перевернулся. Все забыли об элементарных вещах. Ни кто ни кому ни чего не должен. Желания должно быть взаимное ценить и помогать друг другу.
Елена
Aleks, д​aa​