Голые полные женщины. Пост на стене
Сайт для знакомств fatty
Пост на стене. Сайт для BBW — комментарии:
{: 31 |plural:'%d комментарий':'%d комментария':'%d комментариев' :}
Ваня
Что такое полиандрия?
3
MEDBEDb
Ваня, GPT вот так ответил:Полиандрия - это форма брачной системы, при которой женщина имеет нескольких мужей одновременно. Термин происходит от греческих слов "poly" - много и "andros" - мужчина. Полиандрия является редкой формой брака, наиболее распространена в культурах, где женщины имеют высокий статус и/или высокую экономическую независимость, таких как Тибет и Непал. В некоторых обществах полиандрия может рассматриваться как способ увеличения потомства и/или как форма социальной страховки для женщин в случае смерти одного из мужей. Однако полиандрия может также вызывать социальное неприятие и критику в некоторых культурах.
1
MEDBEDb
Ваня, Тибет и Непал...Рассадники сатанизма. Тада всё ясно.
0
юрий
а вы потяните ?
0
Генерал Скобелев
Для прайда львов это норма))) Но не для человечества)))
0
Anders
Вспоминаем притчу про чайник и чашки.
0
Яна
Anders, для тех кто не знает_расскажи.
1
Дмитрий
А шоэта! Очередное веяние гейропы?
0
Лира
Положительно.
1
Рыжая
MEDBEDb, спасибо!)
0
Рыжая
Anders, да, расскажите
1
Рыжая
Куколдом запахло? Не?
0
Anders
К мудрецу Конфуцию пришла женщина и спросила: «О, мудрейший, скажи, почему, если у женщины много любовников и поклонников - это осуждается, а когда у мужчины много женщин это считается правильным?»
И ответил ей мудрец, но прежде налил чай из чайника в шесть чашек. Молвил мудрец: «Когда из одного чайника наливают чай в несколько чашек — это нормально, а вот когда из шести чайников сливают в одну чашку одновременно это противоестественно
0
Ци Ник
Вопрос же про отношение к самому явлению? Отвечу. Мне это не подходит, а чем в спальне занимаются посторонние для меня люди - это их личное дело. Лишь бы в удовольствие для всех и без принуждения.
0
Cosmohamster1909
Рыжая, не. Просто интересно стало. Полигамия не напрягает многих на том же Кавказе или Юге. Там люди так живут и для них это норм. Детям никто не говорит, что с двумя нельзя. Отсюда и женщин не напрягает быть второй, и мужчин не напрягает, что у него 2. В России нормально относятся к полигамии, потому, что она есть, в некоторых регионах. А полиандрия только в Непале. И тоже люди так живут, и им нормально. Отсюда возник вопрос, полигамия это, действительно, хорошо? А полиандрия это, действительно, плохо? Или нормально/нейтрально? Полиандрию надо осуждать или это личное дело людей? Сколько в России сторонников полиандрии?
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, да. Вопрос философский, только о явлении.
Я не только о спальне. Я об общественном явлении. Вот на Кавказе 2 жены, с равными правами. В Непале 2 мужа с равными правами. Есть ли какая-то разница между этими вариантами, сточки зрения морали? (По мнению большинства)
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, вторая часть соцопроса: ваше отношение к полигамии, как к явлению и лично для вас?
0
Cosmohamster1909
Дмитрий, не. Там есть женщины. ag 1 точно есть.
0
Ци Ник
Cosmohamster1909, давайте разделим правовую сторону и моральную. После захвата Тибета Китаем прав у второго, третьего и т.п. мужа в Непале нет никаких. Китайцы свои правила установили.
Морально там это не порицается, но практического смысла не имеет, поэтому отмирает потихоньку. Точно так же, как многоженство на Востоке.
0
Ци Ник
Cosmohamster1909, спокойно отношусь. Если все стороны это устраивает, то лишь бы в удовольствие.
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, в каком году был захват Тибета, я не помню. Вопрос навеян, тем, что недавно видела передачу о такой семье. Там было 2 мужа у 1 жены. Они довольно пожилые, наверное, поженились в 1970х или 1980х. Хотя тибетцы очень плохо выглядят, возможно, они моложе. С точки зрения логики, плохого ничего нет, особенно в современном мире. Вопроса с отцовством в 21 веке не возникнет: изобрели контрацепцию и тесты ДНК. Вся загвоздка в морали. Вот и стало интересно, почему с точки зрения морали, полигамия - хорошо, а полиандрия - плохо? Соцопрос такой, с развёрнутыми ответами: почему "за" или почему "против". Захотелось сравнить количество сторонников полиандрии и количество сторонников полигамии.
Ну и свои мысли по этому поводу высказала. "Мораль" придуманное понятие. "Мораль" можно нагнуть в сторону властьдержащих. Вспомним средние века. Мужчинам можно всё, спать без свадьбы, спать с несколькими, иметь внебрачных детей. И никакого наказания с точки зрения морали не было. Но женщинам нельщя ничего было. Девственность до свадьбы, верность и т.д. Те же самые бордели, которые мужчины открыто посещали, и их не осуждали, а женщин, работавших там - да. Но это реалии средневековой Европы. Объяснялись тем, чтобы "не воспитывать чужих детей". Но это реалии Европы, а реалии седневекового Тибета были другие. И " мораль" другая.
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, ну это дело наживное "права". Если возникнет необходимость, напишут соответствубщие законы. Вопрос в том, возникнет ли необходимость? Что сейчас приято " морально"? Какие настроения в народе?
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, основную мысль свою так и не сказала. В своих отношениях я за традиционный брак. Но полиандрия или полигамия меня не пугают. Если про соседей узнаю, осуждать не буду.
0
Ци Ник
Cosmohamster1909, нормы морали, чаще всего, есть результат целесообразности. Многоженство в странах с жарким климатом, высокой смертностью младенцев и их родителей было целесообразно для выживания, как вида. После одного мужчины могло остаться сразу несколько детей. Ну то есть грубо, если жен 10 и каждая родила 1 ребенка, то 11 взрослых дали 10 детей себе на смену. Если половина детей - мальчики - они дадут каждый по 10 детей, плюс девочки по одному - 55 внуков. При многомужестве 10 мужчин и одна женщина дают 1 ребенка (мы сейчас рассматриваем вариант, когда и там и там женщина рожает единожды) и потом одного внука. Ну и какой вид будет успешней?
Европа - относительно благополучная климатически территория, с лёгкостью приняла идею моногамии, поскольку не было таких требований по выживанию
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, нормы морали НЕ ДОЛЖНЫ быть целесообразными. Они должны быть моральными. Рассуждения про успешность вида это фашизм. Если на 1 место ставятся интересы "государства", " вида", "семьи", это фашизм. На певом месте должны быть интересы индивида.
Насчёт Непала, там для того и делалось, чтобы уменьшить численность населения и занимаемую площадь, потому, что Непал крошечный. Если мужчина женился, ему положен дом и участок земли. Если 4 мужчин женятся на 4 женщинах, детей будет как минимум 4. Если 4 живут с 1, ей нужно время, восстанавливаться после родов. Она этих 4 будет рожать лет 15. Все дети были вместе с женщиной, поэтому строился 1 большой дом, где жили все мужья и все дети.
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, для современного мира это не актуально. Детская смертность очень маленькая. Скорее всего при полиандрии будет введено условие, что женщина должна родить каждому мужу по ребёнку. То есть 1 женщина и 4 мужа дают 4 детей. Это минимум. Договориться можно, кто-то хочет 1 ребёнка, кто-то несколько, тогда придётся бедной бабе рожать 5го или фиг знает сколько.
Главное, что в современном мире, зацикленность на 1 мужчине не имеет смысла. Если женщина спит с несколькими, отцовство не вызывает вопросов - изобрели тест ДНК. Залёт тоже исключён - существует контрацепция. С экономической точки зрения тоже выгоднее всем. 1 мужчине выгоднее содержать 1 ребёнка, чем нескольких. Мужской ассортимент такой, что аллес капут. Чтобы закрыть женские потребности в сексе, в моральной поддержке и в финансах это должны быть 3 разных мужика. 1 для секса, 2 для поговорить, 3 для денег. Поэтому вся загвоздка с полиандрией только в морали. И в том, кто эту сочиняет. Если мир мужской, выгоднее полигамия. Нести ответственность за жён и детей сейчас не надо. Жениться не заставишь. Толпу жён содержать не надо. Все женщины сейчас работают. Толпу детей содержать не надо, всегда можно рассказать женщине бред про "осознанность". Зато эго своё потешить самое оно. Сунул, вынул и бежать. И каждый день с новой.
0
Ци Ник
Cosmohamster1909, Вы, если не сложно, внимательно прочитайте мой предыдущий ответ прежде чем размахивать транспарантом о фашизме. Где это я поставил на 1 место интересы государства, вида и т.п.? Внимание. Я сказал(цитирую), что нормы морали - результат целесообразности. Результат. Про целесообразность морали - это Вы придумали. Я говорю о том, что сначала человечество, как вид, выясняет, какие нормы целесообразны для выживания в конкретных условиях, а потом превращает это в нормы морали. Например сначала выяснилось, что свинина, в отличие от говядины и баранины, портится и опасна для физического здоровья (угроза выживания вида) в жарком климате, а уж потом авраамические религии Ближнего Востока, как итог многовекового знания наложили вето на поедание свинины.
0
Ци Ник
Cosmohamster1909, ну женский ассортимент ничем от мужского не отличается, так что останется аккурат моногамия)))
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, не факт. 🙂 Возможно, останется свинг 🙂
0
Ци Ник
Cosmohamster1909, да, упустил этот вариант. Есть вероятность)
0
Cosmohamster1909
Ци Ник, то, что я имела ввиду, называется полиамория. Я погуглила.
0